Stiamo riorganizzando il nostro sistema di logistica al fine di potervi offrire un servizio ancora migliore. Per tale motivo, temporaneamente questo articolo è disponibile soltanto tramite invio postale. Inoltre, potrebbero verificarsi ritardi temporanei nella consegna. Grazie mille per la Sua comprensione!
Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.
Dettagli
- Una zona intima rispettata e protetta: arricchita con prebiotici, la nostra formula senza sapone, realizzata con il 97% di ingredienti naturali, deterge delicatamente e aiuta a proteggere l'equilibrio intimo. - Un momento di BENESSERE grazie alle chirurgie vegetali pro-rigeneranti® e agli estratti di calendula lenitivi per un comfort ottimale. - Un gesto per il PIANETA con il suo flacone in plastica riciclata e riciclabile al 100%*. - Adatto a TUTTE le mucose grazie al suo pH fisiologico. Testato ginecologicamente. Per uso esterno. *Senza pigmenti coloranti
Questo Gel detergente intimo si usa come un sapone liquido, esternamente, una o due volte al giorno, anche sulle mucose sensibili. Applicare una piccola quantità di Gel detergente intimo, quindi risciacquare accuratamente con acqua tiepida.
Articoli simili
ROGE CAVAILLESGel Intime gel Anti-bactérien fl 250 ml
250 ml, gel
15.20
6.08 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime spécial gel Sécheresse fl 250 ml
250 ml, gel
15.50
6.20 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime gel Fraîcheur fl 250 ml
250 ml, gel
13.50
5.40 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime gel Extra-Doux fl 500 ml
500 ml, gel
22.50
4.50 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime gel Extra-Doux fl 250 ml
2 × 250 ml, gel
21.90
4.38 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime gel Anti bactérien fl 250 ml
2 × 250 ml, gel
21.90
4.38 / 100 ml
ORGANYCgel lavant hygiène intime avec camomille fl 250 ml
250 ml
9.90
3.96 / 100 ml
ROGE CAVAILLESGel Intime Mycolea gel fl 200 ml
200 ml, gel
16.90
8.45 / 100 ml
ARGITALsavon liquide intime végétal 250 ml
250 ml
19.50
7.80 / 100 ml
Solo spedizione
RomulsinGel intime gel tb 100 ml
100 ml, gel
9.90
9.90 / 100 ml
DEUMAVANintim lavande lotion lot fl 200 ml
200 ml, lotion
29.50
14.75 / 100 ml
Vabellegel rafraîchissant intime gel dist 30 ml
30 ml, gel
27.90
93.– / 100 ml
HAENSELERD-Mannose gel dist 30 ml
30 ml, gel
20.50
68.33 / 100 ml
DELIMAdelima feminin gel intime gel dist 50 ml
50 ml, gel
32.90
65.80 / 100 ml
GYNOFLORELLEVGN Probiotic Gel gel tb 20 ml
20 ml, gel
28.50
142.50 / 100 ml
URIAGEGyn-Phy Gel intime doux gel 200 ml
200 ml, gel
11.90
invece di 14.90
5.95 / 100 ml
Promozione online
Niveaintimo lotion lavante lot mild fresh fl 250 ml
250 ml, lotion
8.50
3.40 / 100 ml
WeledaVLORA extra-soothing drops fl 30 ml
30 ml
20.90
69.67 / 100 ml
GYNOFLORELLEVGN Balance Duo 20ml Gel + 150ml Wash 1 pce