Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.
In breve
Senza solfati
Tipo di capelli
secchi
Tipo di cuoio capelluto
irritato, sensibile
Effetto (capelli)
antiforfora
Articoli simili
VichyDercos Shampoo antiforfora
200 ml, Capelli grassi
19.50
9.75 / 100 ml
DUCRAYKELUAL SQUANORM Shampooing pellicules sèches 200 ml
200 ml
24.50
12.25 / 100 ml
DUCRAYKELUAL SQUANORM Shampooing pellicules grasses 200 ml
200 ml
24.50
12.25 / 100 ml
RAUSCHshampooing antipelliculaire au tussilage fl 200 ml
200 ml
16.50
8.25 / 100 ml
VichyDercos Shampoo Schuppen Lock Foam 200 ml
200 ml
26.50
13.25 / 100 ml
ALPECINshampooing concontré anti-pelliculaire fl 200 ml
200 ml
6.90
3.45 / 100 ml
VichyDercos Shampooing Anti-Pelliculaire cheveux gras fl 390 ml
390 ml
29.90
7.67 / 100 ml
RAUSCHlotion antipelliculaire cuir chevelu lot au tussilage fl 200 ml
200 ml, lotion
23.50
11.75 / 100 ml
Solo spedizione
La Roche-PosayKerium antipelliculaire cheveux gras fl 200 ml
200 ml
18.50
9.25 / 100 ml
L'ARBRE VERTshampooing écologique homme anti-pelliculaire fl 250 ml
250 ml
4.90
1.96 / 100 ml
VichyDercos Anti-Pelliculaire Shampooing cheveux gras recharge 390 ml
2 × 390 ml
54.90
7.04 / 100 ml
VichyDercos Anti-Pelliculaire Shampooing cheveux sec recharge 390 ml
2 × 390 ml
54.90
7.04 / 100 ml
EUCERINDermoCapillaire shampooing gel gel antipelliculaire 250 ml
250 ml, gel
21.90
8.76 / 100 ml
VichyDercos Anti-Pelliculaire Après-Shampooing 200 ml
200 ml
23.90
11.95 / 100 ml
VichyDercos Anti dandruff 2en1 Shampooing 390 ml
390 ml
34.90
8.95 / 100 ml
FarfallaAnti-pelliculaire shampoing fl 200 ml
200 ml
13.20
invece di 16.50
6.60 / 100 ml
Promozione online
Head & ShouldersShampooing antipelliculaire classic clean fl 250 ml
250 ml
6.90
2.76 / 100 ml
René FurtererNeopur shampooing pellicules grasses tb 150 ml
150 ml
19.50
13.– / 100 ml
Solo spedizione
RAUSCHshampooing antipelliculaire au tussilage fl 40 ml
40 ml
3.50
8.75 / 100 ml
LOUIS WIDMERshampooing antipelliculaire parfumé 150 ml