Indiquer le nombre d’unités de cet article à ajouter au panier.Vous avez atteint la quantité maximale commandable pour cet article.Nous n’avons momentanément pas d’autres unités de cet article en stock
En bref
Fragrances
florale, boisée
Détails
L’HISTOIRE Avec L’Homme et La Nuit de L’Homme, Yves Saint Laurent célèbre les deux visages de l’homme moderne. Du charme nonchalant à la séduction électrisante. Du dandy raffiné au bad boy urbain. Une dualité qui reflète l’héritage olfactif d’Yves Saint Laurent. Magnétique le Jour. Electrique la Nuit. L’Homme Eau de Toilette par Yves Saint Laurent, le parfum d’un homme dont le charisme ne laisse personne indifférent. Une Eau de Toilette à l’équilibre audacieux, aussi brut que précieux, pour un homme inspirant au style profondément moderne. LE FLACON Le flacon trouve sa source dans la contemplation de l’art contemporain. Par l’association de la transparence du verre et de la densité du métal, il évoque l’univers contrasté et complexe de l’homme moderne. L’OLFACTION L’Homme Eau de Toilette explose dès les premières notes, fruitées et pétillantes. Une structure boisée, intensément masculine, qui dévoile un caractère élégant et frais autour de notes florales et épicées. Un sillage unique et incontournable, irrésistiblement envoûtant.
Vaporiser l'Eau de Toilette L'Homme sur les points de pulsation : le cou, la poitrine et les poignets. Pour un parfumage complet, utiliser le déodorant et le baume après-rasage L'Homme.
Articles similaires
YVES SAINT LAURENTl'Homme Eau de Toilette
100 ml, natural spray
111.20
au lieu de 139.–
111.20 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTLa Nuit de l'Homme Eau de Toilette
60 ml, natural spray
84.–
au lieu de 105.–
140.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTEau de Toilette Natural
80 ml, natural spray
103.20
au lieu de 129.–
129.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTEau de Toilette
60 ml, vapo
92.–
au lieu de 115.–
153.33 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTLa Nuit de l'Homme Eau de Toilette
100 ml, natural spray
111.20
au lieu de 139.–
111.20 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTl'Homme Eau de Parfum
100 ml, spray
132.–
au lieu de 165.–
132.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTEau de Toilette
100 ml, vapo
119.20
au lieu de 149.–
119.20 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTY Elixir
60 ml, Refill
116.–
au lieu de 145.–
193.33 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTl'Homme Le Parfum Eau de Parfum
100 ml, spray
151.20
au lieu de 189.–
151.20 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTEau de Toilette
100 ml, vapo
108.–
au lieu de 135.–
108.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTY Men Eau de Parfum
60 ml, vapo
95.20
au lieu de 119.–
158.67 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTMYSLF Eau de Parfum
60 ml
108.–
au lieu de 135.–
180.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTMy Yves Saint Laurent
150 ml, Refill
143.20
au lieu de 179.–
95.47 / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
ISSEY MIYAKEEau de Toilette
75 ml, vapo
99.90
133.20 / 100 ml
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTMYSLF L'Absolu
60 ml, vapo
151.20
au lieu de 189.–
252.– / 100 ml
Promotion en ligne
Envoi uniquement
YVES SAINT LAURENTLa Nuit de l'Homme Eau de Parfum