Indiquer le nombre d’unités de cet article à ajouter au panier.Vous avez atteint la quantité maximale commandable pour cet article.Nous n’avons momentanément pas d’autres unités de cet article en stock
Détails
Propriétés
Réduit le risque de lésions et d’irritations cutanées dues aux sécrétions corporelles, aux enzymes et aux adhésifs
Protège la peau jusqu'a 72 heures
A base de silicone
Danger
Liquide et vapeurs très inflammables.
Articles similaires
CAVILONCrème de protection cutanée longue durée
28 g, crème, (n)
15.90
56.79 / 100 g
Envoi uniquement
CARE SKIN MEDprotection peau
75 ml, mousse
19.–
25.33 / 100 ml
MOLICARESkin lotion corporelle
250 ml, flacon
8.70
3.48 / 100 ml
Bravaspray de protection cutanée
50 ml
38.90
77.80 / 100 ml
ESENTAprotection cutanée applicateur
5 × 1 ml, liquide, stérile
13.90
278.– / 100 ml
MOLICARESkin huile de soin
500 ml, flacon, huile
25.90
5.18 / 100 ml
MOLICARESkin huile protectrice
200 ml, boîte, huile
16.20
8.10 / 100 ml
BIOLOGIQcover skin protectan
120 g, tube, crème
39.90
33.25 / 100 g
AbenaSkincare crème de soin intensif
100 ml, crème
8.40
8.40 / 100 ml
MOLICARESkin lotion corporelle
500 ml, flacon, lotion, (nouv)
15.50
3.10 / 100 ml
WELLANDtissus de protection cutanée
50 pièces, 70x160mm, non stérile
64.90
1.30 / 1 pièce
TENAWash Cream
250 ml, flacon
12.90
5.16 / 100 ml
CAVILONCrème de protection cutanée longue durée
92 g, crème, (n)
37.90
41.20 / 100 g
AbenaSkincare pommade au zinc 20 %
100 ml, tube, onguent, sans parfum
9.50
9.50 / 100 ml
Envoi uniquement
SeniCare crème pour peau sèche
100 ml, tube, crème, 10% d'urée sans parfum
5.30
5.30 / 100 ml
CAVILONprotection de la peau
28 ml, spray, avec notice d'emballage
25.50
91.07 / 100 ml
Envoi uniquement
AbenaSkincare pommade au zinc 20 %
20 ml, onguent, sans parfum
2.10
10.50 / 100 ml
SECURAlingettes protection peau
50 pièces
36.–
0.72 / 1 pièce
AbenaSkincare pommade au zinc 20 %
200 × 20 ml, tube, onguent, sans parfum
420.–
10.50 / 100 ml
Retrait uniquement
CAVILONprotection de la peau
12 × 28 ml, Solution pour pulvérisation cutanée, sans notice d'emballage