Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.
In breve
Resistente all'acqua
Ipoallergenico
Non comedogenico
Tipo di pelle
sensibile
Fattore di protezione solare
30
Campo di applicazione
viso
Forma
crema
Dettagli
La gamma Bariésun associa un sistema di filtri ad alta efficacia con le proprietà dell'Acqua Termale di Uriage per proteggere la pelle e prevenire i danni cellulari causati dai raggi UVA e UVB. Questa crema con protezione solare molto elevata ha una texture leggera che garantisce un finish invisibile sulla pelle dopo ogni utilizzo. Offre elevata tollerabilità e ottima efficacia
Articoli simili
URIAGEbariésun crème crème SPF50+ tb 50 ml
50 ml, crème
15.90
invece di 19.90
31.80 / 100 ml
Promozione online
DAYLONGSun-allergic & Hypersensitive gel-crème gel crème SPF30 spr 150 ml
150 ml, gel crème
28.90
19.27 / 100 ml
ULTRASUNSports Gel gel SPF 50 fl 200 ml
200 ml, gel
41.90
20.95 / 100 ml
LOUIS WIDMERface sun protection anti-aging SPF30 sans parfum 50 ml
50 ml
27.90
55.80 / 100 ml
VichyIdeal Soleil Creme Anti-Age crème SPF50+ fl 50 ml
50 ml, crème
28.90
57.80 / 100 ml
Solo spedizione
VichyIdeal Soleil Eau Protectrice Hydratante SPF30 fl 200 ml
200 ml
31.90
15.95 / 100 ml
LOUIS WIDMERface sun protection anti-aging SPF30 parfumée 50 ml
50 ml
27.90
55.80 / 100 ml
PIZ BUINMountain cream crème SPF50+ tb 50 ml
50 ml, crème
17.90
35.80 / 100 ml
SENSOLARspray solaire IP30 sans émulsifiant spr 50 ml
50 ml
18.90
37.80 / 100 ml
EUCERINSUN KIDS Sensitive Protect gel-crème gel crème SPF50+ 200 ml
200 ml, gel crème
36.90
18.45 / 100 ml
VichyIdeal Soleil Emulsion anti-brillance toucher sec SPF30 50 ml
50 ml
24.90
49.80 / 100 ml
NUXESun Crème Visage Delic SPF30 50 ml
50 ml
25.90
51.80 / 100 ml
Solo spedizione
VichyIdeal Soleil Eau Protectrice Bronzante SPF30 fl 200 ml
200 ml
29.90
14.95 / 100 ml
PIZ BUINMountain cream crème SPF30 tb 50 ml
50 ml, crème
15.90
31.80 / 100 ml
LOUIS WIDMERface sun protection sport SPF50 sans parfum 50 ml
50 ml
25.50
51.– / 100 ml
ULTRASUNSports Gel gel SPF 50 fl 100 ml
100 ml, gel
27.50
27.50 / 100 ml
SENSOLARmore than Face Creme mit Anti-Aging crème LSF30 fl 50 ml
50 ml, crème
28.90
57.80 / 100 ml
La Roche-PosayAnthelios ultra crème uv mune crème 50+ tb 50 ml
50 ml, crème
28.90
57.80 / 100 ml
ULTRASUNFace Fluid Anti-Pigment SPF50+ fl 40 ml
40 ml
33.90
84.75 / 100 ml
Sherpa Tensingcrème solaire crème SPF50 sensitive tb 50 ml