Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.
In breve
Forma
crema
Dettagli
Innovativo trattamento snellente, ispirato alla termoterapia cosmetica, studiato specificatamente per ridurre le adiposità localizzate di pancia e fianchi e migliorare l'elasticità della pelle, per un "effetto lifting". Piacevole texture in crema ad effetto termoattivo.
PERCHÉ LA TUA PELLE LO AMERÀ? Perché riduce le adiposità localizzate, leviga la pelle e aumenta l'elasticià cutanea, con un piacevole effetto caldo.
Applicare su pancia e fianchi, praticando movimenti circolari da destra verso sinistra seguendo la rotondità dell’addome. Si consigliano più cicli di trattamento durante l'anno anche in abbinamento o in alternanza al Pancia & Fianchi Effetto Fresco. Applica il prodotto ogni giorno per almeno 4 settimane.
Articoli simili
GUAMfangocrème ventre et hanches crème tb 150 ml
150 ml, crème
24.50
16.33 / 100 ml
SOMATOLINEanti-cellulite crème crème effet chaud 250 ml
250 ml, crème
65.50
invece di 81.90
26.20 / 100 ml
Promozione online
SOMATOLINEcorrection vergetures tb 100 ml
100 ml
33.50
invece di 41.90
33.50 / 100 ml
Promozione online
Puressentielgommage express minceur tb 150 ml
150 ml
27.90
18.60 / 100 ml
CLARINSCorps Body Partner Expert Vergeture 175 ml
175 ml
55.90
invece di 69.90
31.94 / 100 ml
Promozione online
Solo spedizione
SKIN689Firm Skin Tummy and Hips crème dist 100 ml
100 ml, crème
86.90
86.90 / 100 ml
SKIN689Anti-Cellulite crème dist 100 ml
100 ml, crème
86.90
86.90 / 100 ml
CLARINSMulti Intensive Abdo&Waist Balm baume 200 ml
200 ml, baume
84.–
invece di 105.–
42.– / 100 ml
Promozione online
Solo spedizione
GUAMboue d'algue gel tb 250 ml
250 ml, gel
58.90
23.56 / 100 ml
ARGITALboue amincissante à l'argile verte 1000 ml
1000 ml
62.90
6.29 / 100 ml
Solo spedizione
ARGITALboue chauffante à l'argile verte 500 ml
500 ml
31.90
6.38 / 100 ml
Solo spedizione
Norevaprévention et réduction des vergétures tb 125 ml
125 ml
29.90
23.92 / 100 ml
SOMATOLINEanti-cellulite gel gel effet frais 250 ml
250 ml, gel
63.90
invece di 79.90
25.56 / 100 ml
Promozione online
GUAMboue d'algue classic 500 g
500 g
54.90
10.98 / 100 g
GooviSHAPE YOUR BOOTY Crème cellulite crème dist 240 ml
240 ml, crème
29.50
12.29 / 100 ml
Solo spedizione
BIOTHERMForce Supreme Body Reshaper tb 125 ml
125 ml
73.90
59.12 / 100 ml
Solo spedizione
Nivealuminous630 crème pour le corps crème anti-vergetures & anti-tâches pigmentaires fl 200 ml
200 ml, crème
22.90
11.45 / 100 ml
GooviSHAPE YOUR BOOTY Crème anti-cellulite crème à effet rafraîchissant fl 240 ml